IV Международный кинофестиваль «Золотая башня» в Республике Ингушетия

24 октября, 2017
Информация о жюри кинофестиваля:

Председателем жюри игрового кино является заслуженный деятель искусств Чечено-Ингушской АССР, народный артист Республики Ингушетия, режиссер киноконцерна «Мосфильм» Мамилов Суламбек.

Председатель жюри документального кино — кинорежиссёр, продюсер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Тенгиз Семёнов.

В состав жюри кинофестиваля вошли:

член Союза кинематографистов Российской Федерации, официальный представитель Госфильмофонда России по Республике Ингушетия, заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Мадина Дзортова;

директор Русского государственного музыкально-драматического театра, заслуженный деятель искусств РИ Микаэл Базоркин;

режиссер, актриса Русского государственного музыкально-драматического театра Республики Ингушетия Фатима Ахкильгова; 

народный артист Республики Ингушетия, актер театра и кино Ибрагим Беков; 

кинорежиссер, заслуженный деятель искусств Чечено-Ингушской АССР, Лауреат премии ленинского комсомола, а также многих Всероссийских и международных конкурсов Ратмир Льянов;

Председатель ингушского отделения Союза театральных деятелей России, Народный артист Республики Ингушетия Султан Гайсанов;

народный артист Республики Ингушетия, художественный руководитель студии театра и кино «Барт» Ахмед Евлоев;

народная артистка Республики Ингушетия, художественный руководитель Театра юного зрителя Лейла Хадзиева.

Информация о гостях кинофестиваля:

Клим Лаврентьев – заместитель Председателя Союза кинематографистов России, Народный артист России, лауреат Государственной премии России, кинорежиссер, заслуженный деятель искусств Ингушетии;

Владимир Гостюхин – советский и белорусский актёр театра и кино, кинорежиссёр, народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии Российской Федерации;

Тимофей Федоров — член Союза Кинематографистов России и Союза театральных деятелей России, заслуженный артист Республики Южная Осетия, заслуженный артист Кабардино-Балкарской Республики;

Анастасия Макеева – российская актриса, певица, фотомодель и телеведущая; 

Юрий Чернов– народный артист Российской Федерации, действующий актер Театра Луны и театра «Школа современной пьесы»;

Юрий Беляев – заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии СССР, призер многих российских и международных кинофестивалей; 

Татьяна Абрамова – российская актриса, певица и телеведущая;

Ирина Шведова – актриса театра и кино, музыкант, автор песен, эстрадный и театральный режиссёр;

Наталья Гвоздикова – народная артистка Российской Федерации, лауреат Государственной премии СССР, действительный член Академии «НИКА» и др.

{"type":"MBR_ENVIRONMENT"}

admin06