Так уж повелось, что ни одно значимое событие в Республике Ингушетия не проходит без участия в нем Центра культурно- массовых мероприятий. И не мудрено, ведь именно специалисты ЦКММ отвечают за звуковое сопровождение мероприятий. Так 31 марта звукорежиссер Центра Нурдин Тимурзиев был приглашен в Лицей- детский сад города Магас, где стартовал Региональный этап конкурса «Учитель года России-2023».

В рамках мероприятия прозвучали слова приветствия организаторов конкурса.

Главы республики М. Калиматов обратился к присутствующим: «В текущем году этот конкурс имеет особое значение для всего педагогического сообщества нашей страны, т.к. проводится в рамках Года педагога и наставника. Именно в такое сложное и переломное время лучше всего понимаешь, сколь бесконечно весом труд  педагога, открывающего ученикам мир нравственных ценностей и научных знаний».

Также собравшимся в зале был представлен небольшой концерт школьной самодеятельности.

В финал соревнований вышли 7 учителей, ставших победителями муниципальных этапов.В течение двух недель учителя будут участвовать в конкурсных испытаниях, где они проявят свои способности: проведут открытые уроки, ответят на вопросы в формате дискуссионной площадки, расскажут о том, как воспитывают своих учеников.  Победитель регионального этапа получит право представлять Ингушетию на всероссийском конкурсе, который состоится осенью 2023 года в Москве.

{"type":"MBR_ENVIRONMENT"}

от admin06