Месяц: Май 2016

В День образования Республики Ингушетия в Магасе пройдет множество праздничных мероприятий

В этом году Республика Ингушетия отмечает 24-ю годовщину своего образования. К очередной знаменательной дате в республике запланированы праздничные концерты, культурно-массовые…

Празднование Дня славянской письменности и культуры в Ингушетии завершили праздничным концертом «День букваря»

Сегодня по всей России отмечается замечательный праздник – День славянской письменности и культуры. В Республике Ингушетия прошли различные мероприятии, приуроченные…

Завершился Республиканский фестиваль-конкурс «Молодые голоса Ингушетии»

Вчера в зале Ингушского театра юного зрителя прошел второй, заключительный, этап Республиканского фестиваля-конкурса «Молодые голоса Ингушетии». Напомним, вокальный конкурс проводился…

Минкультуры Ингушетии приглашает жителей и гостей республики на мероприятия в честь Дня славянской письменности и культуры

К Дню славянской письменности и культуры Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия и учреждениями культуры региона готовятся различные мероприятия:…

Вокалисты Студии эстрады приняли участие в праздничном мероприятии «Весна Победы», посвященном 9 Мая

Сразу же после проведения акции «Бессмертный полк» в честь всех защитников Отечества, победивших фашизм, участники памятного шествия стали зрителями театрализованного…

Утверждены ежегодные размеры грантов Президента Российской Федерации в области культуры и искусства

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Постановление о ежегодных размерах грантов Президента Российской Федерации в области культуры и искусства. Об…