В Министерстве культуры и архивного дела РИ состоялось совещание министра с руководителями подведомственных учреждений культуры. В совещании принял участие директор ГБУ «Студия эстрады» Ахмед Хамзатович Зурабов.

В ходе совещания были обсуждены вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне(1941-1945), степень подготовки творческих коллективов и артистов к праздничному концерту, оформление сцены, гримерных, установку оборудования, проведение репетиций, встречу и проводы гостей и приглашенных артистов.

Напомним, что Минкультуры Ингушетии 9 мая в рамках 74-ей годовщины Победы в ВОВ в Ингушетии запланировано проведение серии праздничных мероприятий.

Начнутся мероприятия с торжественной церемонии возложения цветов к Вечному Огню на Мемориале Памяти и Славы. Затем, в г.Магас от здания гостиницы «Артис Плаза» до площади перед Башней Согласия пройдет шествие «Бессмертного полка». Акция «Бессмертный полк», ставшая уже традиционной, ежегодно собирает в Ингушетии тысячи наших сограждан, которые с гордостью представляют имена своих родственников-героев, участников ВОВ, защитников Родины, подвигу которых в этот знаменательный день отдает дань вся страна. По окончании шествия колонны «Бессмертного полка», на площади перед Башней Согласия г.Магаса, жителей и гостей республики ждет большой праздничный концерт с участием мастеров сцены и прославленных танцевальных коллективов Ингушетии, а также приглашенных артистов

{"type":"MBR_ENVIRONMENT"}

от admin06