На­чал­ся при­ем за­явок для учас­тия в чет­вертом се­зоне На­ци­ональ­но­го от­кры­того чем­пи­она­та твор­ческих ком­пе­тен­ций ArtMasters. Те­ма но­вого се­зона – «Связь по­коле­ний. Лю­би. Учись. Соз­да­вай.».

При­зовой фонд чем­пи­она­та сос­та­вит 23 750 000 руб­лей.

На­ци­ональ­ный от­кры­тый чем­пи­онат твор­ческих ком­пе­тен­ций ArtMasters – мас­штаб­ные про­фес­си­ональ­ные со­рев­но­вания для спе­ци­алис­тов в сфе­ре backstage (бэк­стей­дж) и циф­ро­вого ис­кусс­тва.

ArtMasters – это плат­форма, на ко­торой про­фес­си­она­лы и эк­спер­ты са­мого вы­соко­го уров­ня, соз­да­ющие лан­дшафт твор­ческих ин­дус­трии в Рос­сии и стра­нах СНГ, пе­реда­ют свои зна­ния учас­тни­кам чем­пи­она­та, спо­собс­тву­ют их про­фес­си­ональ­ной ин­тегра­ции в ин­дус­трию.

Учас­тни­ки чем­пи­она­та – это ты­сячи мо­лодых про­фес­си­она­лов кре­атив­ных ин­дус­трий.

По ито­гам трех се­зонов чем­пи­она­та бы­ло соб­ра­но 44 142 за­яв­ки на учас­тие от та­лан­тли­вых мо­лодых лю­дей со всей Рос­сии и стран СНГ.

В чем­пи­она­те пред­став­ле­ны две воз­рас­тные ка­тего­рии: юни­оры (14-17 лет) и ос­новная (18-35 лет).

Юни­оры бу­дут со­рев­но­вать­ся в де­сяти твор­ческих ком­пе­тен­ци­ях: 3D-ди­зай­нер, веб-ди­зай­нер, ви­де­омон­та­жер, ви­де­оопе­ратор, гей­мди­зай­нер, зву­коре­жис­сер ки­но и ме­диа, клип­мей­кер, ком­по­зитор по­пуляр­ной му­зыки, сце­нарист и ху­дож­ник-ани­матор.

В ос­новной воз­рас­тной ка­тего­рии со­рев­но­вания прой­дут в двад­ца­ти ком­пе­тен­ци­ях: веб-ди­зай­нер, гей­мди­зай­нер, клип­мей­кер, ме­ди­аком­по­зитор, ре­жис­сер мон­та­жа, са­унд-ди­зай­нер, ху­дож­ник по гри­му, ху­дож­ник по кос­тю­мам, ху­дож­ник-офор­ми­тель, зву­коре­жис­сер (FOH), ху­дож­ник-ани­матор, опе­ратор ки­но и ТВ, ко­пирай­тер, стей­дж-ме­нед­жер, сце­нарист, про­дюсер, мо­ушн-ди­зай­нер, а так­же впер­вые во­шед­шие в сос­тав чем­пи­она­та ком­пе­тен­ции аран­жи­ров­щик, фо­тог­раф и гра­фичес­кий ди­зай­нер.

Эта­пы ArtMasters-2023 го­да в юни­ор­ской воз­рас­тной ка­тего­рии (14-17 лет):

14.03-28.05 – при­ем за­явок для учас­тия

10.06 – он­лайн-тес­ти­рова­ние

18-22.06 – ква­лифи­каци­он­ный этап (он­лайн)

09-27.07 – фи­наль­ные со­рев­но­вания

29.07 – Це­ремо­ния наг­ражде­ния («Тех­ноград» на ВДНХ) Эта­пы ArtMasters в ос­новной воз­рас­тной ка­тего­рии (18-35 лет):

14.03-28.05 – при­ем за­явок для учас­тия

3-4.06 – он­лайн-тес­ти­рова­ние 12-18.06 – ква­лифи­каци­он­ный этап (он­лайн) 22.07-31.08 – фи­наль­ные со­рев­но­вания

26.09 – Це­ремо­ния наг­ражде­ния (Бет­хо­вен­ский зал, Боль­шой те­атр Рос­сии) Тра­дици­он­но в рам­ках чем­пи­она­та прой­дут ко­ман­дные со­рев­но­вания по нап­равле­ни­ям «Те­атр», «Ки­но» и «Му­зыка».

Фи­налис­ты ос­новной воз­рас­тной ка­тего­рии, объ­еди­нив­шись с ре­зиден­та­ми арт-клас­те­ра «Тав­ри­да», бу­дут соз­да­вать сов­мес­тные твор­ческие про­ек­ты: эс­ки­зы спек­таклей, му­зыкаль­ные кли­пы и ко­рот­ко­мет­ражные филь­мы.

По­беди­тели ко­ман­дных со­рев­но­ваний бу­дут наз­ва­ны в Мос­кве 20 и 23 сен­тября 2023 го­да.

Га­ла-кон­церт, зна­мену­ющий окон­ча­ние чем­пи­она­та, прой­дет на Но­вой сце­не Боль­шо­го те­ат­ра Рос­сии 26 сен­тября 2023 го­да.

«Мы ра­ды вновь объ­явить старт чем­пи­она­та и про­дол­жить ра­боту по под­дер­жке и рас­кры­тию по­тен­ци­ала луч­ших мо­лодых пред­ста­вите­лей твор­ческих про­фес­сий. Осо­бое вни­мание в этом го­ду мы хо­тим уде­лить семье, се­мей­ным цен­ностям и тра­дици­ям, а так­же пе­даго­гам и нас­тавни­кам в жиз­ни че­лове­ка. На про­тяже­нии все­го се­зона вмес­те с на­шими учас­тни­ками мы бу­дем раз­мышлять над ста­нов­ле­ни­ем че­лове­ка, те­ми фак­то­рами, ко­торые вли­яют на фор­ми­рова­ние лич­ности, и ка­кую роль иг­ра­ет нас­тавник на этом пу­ти», — от­ме­тил ру­ково­дитель На­ци­ональ­но­го от­кры­того чем­пи­она­та твор­ческих ком­пе­тен­ций ArtMasters Бо­рис­лав Во­лодин.

Чем­пи­онат ArtMasters про­ходит при под­дер­жке Ми­нис­терс­тва на­уки и выс­ше­го об­ра­зова­ния Рос­сий­ской Фе­дера­ции, Ми­нис­терс­тва прос­ве­щения Рос­сий­ской Фе­дера­ции, Ми­нис­терс­тва куль­ту­ры Рос­сий­ской Фе­дера­ции и Пра­витель­ства Мос­квы.

Наб­лю­датель­ный Со­вет воз­глав­ля­ет Пер­вый за­мес­ти­тель Ру­ково­дите­ля Ад­ми­нис­тра­ции Пре­зиден­та С.В. Ки­ри­ен­ко.

Стра­теги­чес­ким пар­тне­ром чем­пи­она­та выс­ту­па­ет VK.

По­дать за­яв­ку на учас­тие мо­гут все же­ла­ющие при на­личии со­от­ветс­тву­юще­го ком­пе­тен­ции пор­тфо­лио на сай­те: https://artmasters.ru/

{"type":"MBR_ENVIRONMENT"}

от admin06